(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Рабочие часы юристов и зимний рейтинг

 

Компания Rightmark Group традиционно приняла участие в сезонном исследовании — Юридическая карта Петербурга и представила проекты для Рейтинга юристов. Результаты опубликованы в одноименном приложении к газете «Деловой Петербург».

Юрист практики разрешения споров Rightmark Group Максим Смирнов разделил с коллегами четвертую строчку Рейтинга. Он доказал в Верховном Суде что рекламодатель не несет ответственности за эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения. Обязанность по получению соответствующего разрешения лежит на ее владельце. Рекламодатель может отвечать только за содержание рекламы и рекламировать продукцию на любой доступной рекламной конструкции. Подробнее с проектом Максима можно ознакомиться в разделе Проекты и авторской колонке на страницах газеты. 

Номинация «Сделки», которую редакция запустила в прошлом сезоне, не набрала необходимого кворума, участники предоставили на суд коллег только три сделки, в связи с чем голосование не состоялось. В числе присланных сделок проект компании Rightmark Group о приобретении в собственность застройщика земельного участка на намывных территориях Васильевского острова, с которым можно ознакомиться на сайте компании по ссылке.

Зимняя карта юридического рынка была посвящена рабочим часам юристов, потраченным на выполнение клиентских поручений в минувшем году. Всего в исследовании приняла участие 51 организация. Методика исследования подробно описана на сайте «Делового Петербурга»

Компания Rightmark Group за 2017 год работала примерно 17010 часов, нагрузка между практиками недвижимость и градостроительство и разрешение споров разделилась в равных пропорциях, почти по 7000 часов работали команды этих практик в минувшем году, на корпоративную практику было затрачено около 3000 рабочих часов юристов.