(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Компания Rightmark group осуществляла правовое сопровождение процедуры реорганизации ЗАО в целях раздела бизнеса между акционерами и оптимизации налогообложения.

В связи с планируемым разделом бизнеса между акционерами ЗАО возникла необходимость в пропорциональном распределении активов с сохранением всех имеющихся у ЗАО имущественных прав и принятых ранее договорных обязательств. По итогам предварительного анализа документов клиенту было предложено несколько вариантов возможных действий. С учетом рекомендаций нашей компании было принято решение осуществить реорганизацию ЗАО путем выделения нового юридического лица с передачей последнему части имущества общества, в том числе прав и обязанностей по одному из договоров аренды земельного участка, предоставленного для строительства на инвестиционных условиях.

В результате работы юристами Rightmark group был произведен анализ финансового состояния юридического лица, разработан детальный план реорганизации, проведены все требуемые законодательством процедуры. После создания ЗАО клиенту была оказана правовая помощь в подготовке и подаче документов на государственную регистрацию эмиссии акций нового общества.