(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Юристы Rightmark Group выиграли суд по защите деловой репутации клиента — строительной фирмы.

В сети «Интернет» на сайте «В контакте», на странице сообщества «Девяткино online» гражданином, представляющимся специалистом по продажам агентства недвижимости, была неправомерно распространена информация, порочащая деловую репутацию ООО «Лидер Групп». 
Из размещенных пользователем сведений следовало, что «Лидер Групп» является ненадежным контрагентом, недобросовестно осуществляет предпринимательскую деятельность, и что любой потенциальный покупатель квартиры и нежилого помещения в многоквартирных жилых домах, реализуемых Истцом, столкнется с серьезными проблемами.
При этом в судебных заседаниях представитель агентства недвижимости пытался доказать, что распространенная информация является лишь субъективным мнением пользователя.
Однако, юристы Rightmark Group доказали несостоятельность данной позиции ответчика.
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и ЛО удовлетворил иск ГК «Лидер Групп» о защите деловой репутации. Сведения, размещенные пользователем на сайте «Вконтакте», были признаны недостоверными и порочащими. Суд полностью удовлетворил требования Rightmark Group и обязал ответчиков опровергнуть не соответствующие действительности сведения, содержащиеся на информационном ресурсе.