(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Благодаря юристам Rightmark group клиентом заключен договор купли-продажи новых территорий под жилищную застройку. Особенностью сделки стало приобретение земельных участков, подлежащих формированию продавцом в соответствии с документацией по планировке территории во Всеволожском районе Ленинградской области.

В компанию Rightmark group обратился клиент, заинтересованный в приобретении инвестиционно-привлекательной территории для её последующего комплексного освоения и жилищной застройки. Однако в отношении земельных участков еще не была утверждена необходимая документация по планировке, что существенно увеличивало риски покупателя.

Юристы Rightmark group разработали и предложили сторонам договор купли-продажи будущих земельных участков, согласно которому продавец обязался переформировать существующие участки после утверждения проекта планировки и проекта межевания территории. При этом в качестве существенного условия сделки сторонами были согласованы минимальные параметры допустимого строительства на образуемых участках (общая площадь квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах). Также сторонами заключен договор ипотеки существующих участков для обеспечения возврата денежных средств покупателю в случае расторжения договора купли-продажи.

В дальнейшем покупателю будет оказываться содействие в исполнении договоров и регистрации права собственности на вновь образованные участки после их полной оплаты