(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Юристы компании Rightmark group добились отмены в судебном порядке незаконных приказов Главы Администрации городского округа Химки об отзыве разрешения на строительство ЖК «Менделеев» и градостроительного плана земельных участков

Главой Администрации городского округа Химки (Московская область) была выдана разрешительная документация на строительство жилого комплекса «Менделеев», однако впоследствии Администрация в отсутствии законных оснований отменила градостроительный план и разрешение на строительство многоквартирного дома. В результате были нарушены интересы как застройщика ООО «Эталон», так и участников долевого строительства.

Представляя интересы застройщика, компания Rightmark group обратилась в Арбитражный суд Московской области с заявлениями о признании приказов Администрации г.о. Химки недействительными. В результате многомесячных судебных споров юристы Rightmark group добились признания приказов незаконными и недействительными судами первой и апелляционной инстанций (Администрация г.о. Химки не стала обжаловать постановления судов апелляционной инстанции в кассационном порядке). Тем самым удалось предотвратить срыв планируемых сроков строительства дома и передачи квартир гражданам.

Оригинал фото

http://www.lidgroup.ru/realestate/residential/v_himkah/about/