(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Компания Rightmark group сопровождала заключение сделок по приобретению Строительной компанией ООО «Лидер групп» земельных участков во Всеволожском районе Ленинградской области для строительства не менее 6 многоквартирных жилых домов

Сопровождение сделок включало в себя проведение оценки наличия градостроительной возможности возведения многоквартирных домов с планируемыми параметрами и в намеченные сроки, с учетом необходимости создания транспортной, инженерной и социальной инфраструктур. После длительных переговоров и согласований условий договора нашим юристам удалось обеспечить его заключение.

Подготовленные договоры отличает подробная регламентация порядка оплаты, установленной на условиях рассрочки, регламентация способов обеспечения исполнения обязательств, мер ответственности, а также права и обязанности сторон на случай расторжения договора. При этом, сторонам удалось договориться о нестандартном способе оплаты цены договора. В качестве встречного предоставления продавец участков приобретает права на часть жилых помещений, подлежащих созданию покупателем в строящихся многоквартирных домах. Договор также содержит алгоритм изменения цены участков в зависимости от изменения площади строящихся многоквартирных домов. В итоге компанией Rightmark group был разработан и предложен участникам сделки договор детально и последовательно закрепляющий отношения сторон и, прежде всего защищающий права покупателя земельных участков.