(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Юристы Rightmark group осуществляли юридическое сопровождение возведения коттеджного поселка «Райт парк» в Ленинградской области

Комплексное сопровождение деятельности компании-застройщика «АКТИВ ХАУС» предполагало урегулирование взаимоотношений с управляющей компанией, оказывающей услуги на территории застройки, согласование документации на стадии проектирования, строительства и реализации объектов недвижимости непосредственным покупателям. Специально для данного проекта было разработано более 20 разновидностей договоров, подлежащих заключению в целях реализации проекта по возведению поселка. Юристы компании участвовали в согласовании условий данных договоров с контрагентами и добились их заключения на наиболее выгодных для клиента условиях.

На начальном этапе проекта компания-клиент выразила желание осуществлять реализацию части объектов недвижимости еще на стадии строительства. При этом возведение коттеджа планировалось осуществлять либо по проекту, предложенному продавцом, либо по проекту покупателя. Поскольку договор реализации объекта недвижимости заключался в ситуации, когда приобретаемый  дом еще не существовал и при этом в некоторых случаях возводился по индивидуальному проекту покупателя, то необходимо было разработать схему реализации объектов, максимально защищающую продавца, в частности, от рисков отказа покупателя от договора на стадии строительства дома и отказа от оплаты объекта недвижимости. При этом были спрогнозированы и оценены риски и перспективы осуществления строительства и самой компанией-клиентом (как силами своих, так и сторонних работников), и привлеченными организациями.

Описанные действия компании Rightmark group позволили клиенту осуществить проектирование коттеджного поселка и начать его строительство и реализацию объектов недвижимости (еще на стадии строительства) с минимальными экономическими и юридическими рисками.