(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Благодаря юристам Rightmark group клиентом заключен договор аренды земельного участка в Выборгском районе города Санкт-Петербурга с последующим выкупом под жилищную застройку.

Принятие решения о перспективах и способах приобретения земельного участка осложнялось тем, что земельный участок находился в залоге у банка. Кроме того земельный участок входил в границы территории, в отношении которой разрабатывался проект планировки территории, который являлся предметом судебного разбирательства, что потребовало дополнительного анализа для определения срока возможного начала строительства. 

Юристы Rightmark group разработали и предложили сторонам и залогодержателю  договор аренды земельного участка с последующим выкупом, согласно которому  часть денежных средств, поступающих в оплату выкупной цены земельного участка, получает напрямую банк-залогодержатель. Предложенный  договор аренды предусматривал положения, защищающие права приобретателя и условия, согласно которым стороны заключают договор купли-продажи сразу после прекращения ипотеки, а в качестве частичной оплаты цены земельного участка продавец получает права на помещения в строящемся на земельном участке многоквартирном доме.