(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Благодаря работе юристов Rightmark group недобросовестный конкурсный управляющий отстранен судом от исполнения возложенных на него обязанностей

В рамках конкурсного производства ООО «ДОК» утвержденный судом конкурсный управляющий недобросовестно выполнял возложенные на него обязанности: не принимал меры, направленные на уменьшение текущих платежей должника по уплате арендных платежей, не подписывал мировое соглашения, в пользу заключения которого голосовали все конкурсные кредиторы за исключением кредитора, по отношению к которому конкурсный управляющий являлся заинтересованным лицом.

В связи с недобросовестным поведением конкурсного управляющего и его заинтересованностью по отношению к одному из кредиторов, конкурсные кредиторы обратились в суд с жалобой на его действия и ходатайством об его отстранении.  Интересы конкурсных кредиторов представляли специалисты Rightmark group.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении жалобы и ходатайства. Однако юристам Rightmark group удалось убедить суд апелляционной инстанции в недобросовестности поведения конкурсного управляющего и существенности допущенных им нарушений. Суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции и отстранил конкурсного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей.