(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Юристы компании не допустили срыва проекта по развитию территории двух микрорайонов в Московской области площадью более 176 Га с планируемыми инвестициями свыше 100 млрд. рублей.

С целью сорвать инвестиционный проект, осуществляемый клиентом Компании, индивидуальный предприниматель обратилась  в АС МО с заявлением об оспаривании решения о развитии застроенной территории, заключения по итогам публичных слушаний по изменениям в правила землепользования и застройки (ПЗЗ), заключения по итогам публичных слушаний по проекту планировки территории (ППТ), изменений в ПЗЗ, принятых в отношении земельных участков, принадлежащих клиенту компании.
 
Председатель судебного состава Арбитражного суда МО признал дело особо сложным и принял решение о его коллегиальном рассмотрении. 
 
Цель, поставленная перед юристами Райтмарк Груп, была достигнута несмотря на ранее существовавшую единообразную практику признания заключений по итогам публичных слушаний недействительными при нарушении процедуры проведения публичных слушаний. 
Специалисты компании смогли убедить суд в том, что законность оспариваемых заявителем актов не может быть предметом рассмотрения в суде, так как они носят рекомендательный характер, а, следовательно, не могут нарушать права заявителя.