(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Лавры победителя и 100-миллиардный проект

 

По итогам рейтинга «Юрист сезона — весна 2015» газеты Деловой Петербург признание коллег получил кейс, реализованный компанией Rightmark group. Юристы не допустили срыв проекта по застройке более 176 га.

На голосование в пятом юбилейном рейтинге был представлен кейс по защите инвестиционного проекта развития территории двух микрорайонов в Московской области.  Индивидуальный предприниматель обратилась в Арбитражный суд Московской области с заявлением об оспаривании решения о развитии застроенной территории, заключения по итогам публичных слушаний по изменениям в правила землепользования и застройки, по проекту межевания территории, изменений в правила землепользования и застройки, принятых в отношении земельных участков, принадлежащих клиенту компании. Председатель судебного состава Арбитражного суда Московской области признал дело особо сложным и принял решение о его коллегиальном рассмотрении.

Несмотря на ранее существовавшую единообразную практику признания заключений по итогам публичных слушаний недействительными при нарушении процедуры их проведения, специалисты Rightmark group смогли убедить суд в том, что законность оспариваемых заявителем актов не может быть предметом рассмотрения в суде,  так как они носят рекомендательный характер, а, следовательно, не могут нарушать права заявителя. 

Юристом сезона была названа старший юрист практики разрешения споров Rightmark group Александра Петрова. В качестве победителя Александра дала интервью газете Деловой Петербург.

Прочитать интервью можно в газете «Деловой Петербург» № 83 (4275) от 26 мая 2015 года или пройдя по ссылке

Подробнее о рейтинге на сайте газеты Деловой Петербург.