(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Rightmark group на юридической карте Петербурга

 

Компания Rightmark group приняла участие в масштабном исследовании юридического рынка региона «Юридическая карта Петербурга», подготовленном газетой «Деловой Петербург».

Места на двух картах разделили между собой 33 крупнейшие юридические компании города, а так же петербургские офисы московских и международных фирм. Позиции определялись денежной долей выручки в общем объеме рынка и долей ключевых практик в объеме выручки компаний. 

На первой карте представлены участники по доле выручки в объеме рынка, а так же по объему его основных сегментов, доход компаний разделён по двум составляющим: несудебные и судебные практики. По результатам исследования, в весомом портфеле компании Rightmark group преобладают несудебные практики, по оценкам редакции их отношение к судебным составило 52/19. 
Вторая карта была посвящена отдельным практикам и доле выручки компаний от них. По её результатам, преобладающими в структуре доходов компании практиками названы недвижимость и градостроительство, практика инвестпроектов и ГЧП, а так же корпоративная практика.

Результаты исследования были опубликованы в ежесезонном приложении «Рейтинг юристов зима 2014/2015», а так же доступны на сайте издания. Для составления карты рынка были использованы и учтены данные Росстат, СПАРК, других открытых источников, а также оценки конкурентов и экспертов. Карта рынка станет регулярной рубрикой приложения. В следующих сезонах редакцией планируется измерить рынок в кейсах и в юристах, а так же по другим показателям.