(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Мертвые души не засчитаны

        Совместная работа юридической фирмы и детективного предприятия, входящего в группу компаний Rightmark, позволила добиться положительного результата в сложном судебном споре.

          Группа физических лиц, скупивших земельные доли (паи) в одном из совхозов Ленинградской области, провела общее собрание участников с целью получить право собственности на часть земельного участка. Естественно, они выбрали лучшие земли, выдел которых поставил бы под угрозу само существование действующего предприятия.
          Совхоз и другие участники общей долевой собственности с такими решениями не согласились и обратились за помощью в юридическую компанию Rightmark group.
          Юристы компании совместно со специалистами детективного предприятия в результате изучения обстоятельств собрания выяснили, что при проведении собрания были допущены существенные нарушения закона:
для участия в собрании были использованы правоподтверждающие документы,
принадлежащие умершим лицам, были использованы доверенности,
выданные от имени умерших к моменту проведения собрания граждан,
при составлении протокола были подделаны подписи части участников, якобы присутствовавших на собрании, имели место иные нарушения закона.
          На основании собранных специалистами детективного предприятия и обработанных юристами  доказательств суд удовлетворил исковые требования и вынес решение о признании недействительными итогов собрания.
          В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников группы компаний Rightmark была пресечена попытка незаконного захвата имущества нашего клиента.