(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Дискуссионный клуб под аккомпанемент

Юристы компании приняли участие в мероприятии «Именины Петербурга»

7 июня 2022 в Екатерининском собрании редакция газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» провела дискуссионный клуб в необычном формате. 

Темой встречи стало развитие города, его исторической части и новых периферийных территорий: Петербург прошлого, настоящего и будущего.

Сошлись во мнении , что в центре Петербурга практически отсутствуют свободные участки под застройку и как следствие обсуждали подходы к определению ценности исторических зданий, возможность их реконструкции.  Затронули вопросы создания комфортной жилой среды в нынешних условиях как в пределах городской черты, так и на территориях ближайшего пригорода. Не обошли вниманием тот факт, что власти Санкт-Петербурга , в отличие от федеральных, так и не приняли правовых актов, направленных на поддержание строительной отрасли.

Во второй части мероприятия гостей ждала культурная программа. Это новый формат Дискуссионного клуба. 

Партнёром мероприятия стал «Петербург Концерт», поэтому вечер прошёл под аккомпанемент камерного оркестра ДИВЕРТИСМЕНТ. Прозвучали классические произведения в исполнении артистов, лауреатов многочисленных профессиональных премий и конкурсов. 

Встречу провели Анастасия Ясинская, главный редактор, и Дмитрий Синочкин, шеф-редактор газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» и сайта NSP.RU.
Информация о мероприятии доступна по ссылке на сайте газеты «Недвижимость и строительство».