(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Участие в деловом завтраке «Ответственность топ-менеджмента: риски и их минимизация» газеты «Деловой Петербург»

Максим Смирнов посетил деловой завтрак, посвящённый вопросам ответственности топ-менеджеров. На встрече обсуждались риски руководителей, чьи управленческие действия, например, заключение заведомо невыгодной сделки, привели к искам о взыскании убытков.

Также практикующие юристы обсудили привлечение руководителя к субсидиарной ответственности наравне с владельцами бизнеса или лицами её контролирующими в случае банкротства компании. В законе нет четкого определения, кто именно может быть привлечён к такой ответственности. Главный критерий: лицо должно иметь фактическую возможность определять действия организации. К примеру, давать не формальные, но обязательные к исполнению указания генеральному директору или членам совета директоров. 

Руководители компаний постоянно находятся в зоне риска. Обсуждались и «предпринимательские» статьи УК РФ, которые применяются к директорам все чаще, и суды определяют по ним реальные сроки. 
 
Модераторами делового завтрака выступили главный редактор сайта dp.ru Игорь Павловский и корреспондент газеты Деловой Петербург Дмитрий Маракулин.