(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Закон о банкротстве защищает интересы непрофессионалов

Юрист практики разрешения споров Смирнов Максим принял участие в программе «Квадратный Петербург». В этот раз, в связи с ограничительными мерами, беседа проходила в online-режиме. Однако это не помешало обсудить важные вопросы, касающиеся закона о банкротстве.

Выпуск программы был посвящен конкуренции кредиторов при банкротстве застройщика. В беседе с шеф-редактором газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» Дмитрием Синочкиным, Максим рассказал о том, что по закону о банкротстве участники долевого строительства получают не равные возможности — участники долевого строительства, вложившие средства в нежилые помещения больше семи кв.м., при банкротстве застройщика вправе требовать деньги, а не метры; тогда как дольщики-«физики» наделены правом получить приобретенные квартиры (или паркинги, или нежилые площади до семи кв.м — то есть кладовые). В ходе беседы обсуждались ситуации, когда приобретатели нежилых помещений все же могут получить помещения «в натуре», а когда вправе рассчитывать на денежную компенсацию и в каком размере. 

Материал «Закон о банкротстве защищает интересы непрофессионалов» опубликован и доступен для просмотра на сайте газеты «Недвижимость и строительство Петербурга», на YouTube-канале, а также в печатной версии от 26 октября 2020 года.