(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Юристы обсудили нововведения в сфере долевого строительства

 

Старший юрист практики недвижимости и градостроительства компании Rightmark Group Вера Рябова приняла участие в круглом столе в эфире «Business FM Петербург». 

Встречу провел обозреватель «Business FM Петербург» Максим Морозов. К обсуждению очередных значимых изменений в законодательство о долевом строительстве также были приглашены руководитель практики по недвижимости юридической фирмы «Duvernoix Legal» Мария Бойко и руководитель Департамента юридического обслуживания «ЛСР «Недвижимость — Северо-Запад» Ольга Дьяченко. 

Поправками установлены серьезные ограничения для строительных компаний. Вера Рябова разделила опасения строительного бизнеса о предстоящих затруднениях в работе, в том числе в части усиления зависимости от банковского финансирования, отметив в то же время положительные моменты, связанные с защитой прав дольщиков.

Участники круглого стола также обсудили полномочия Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, в который любой застройщик в скором времени будет обязан заплатить 1,2% от цены каждого ДДУ, а также возможное повышение цен на жилье в новостройках и многое другое. По общему мнению, законодательство о долевом строительстве нуждается в дальнейшей корректировке с учетом мнения строительного сообщества и практики применения новых положений.

Запись круглого стола доступна по ссылке на сайте «Business FM Петербург»