(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Команда юристов обрела нового руководителя

 

Для управления юридической компанией Rightmark Group приглашен Алексей Игнатенко. Руководитель с впечатляющим послужным списком возглавит компанию в должности генерального директора. 

Алексей Игнатенко коренной ленинградец, выпускник юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.  

За годы профессиональной деятельности работал начальником Управления нормативно-правового регулирования рынка недвижимости в Комитете по управлению городским имуществом г. Санкт-Петербурга, занимал пост заместителя главного судебного пристава г. Санкт-Петербурга, руководил юридическими департаментами крупных городских и федеральных компаний, среди которых «Ленэнерго», «Территориальная генерирующая компания №1», «Финансовая Лизинговая Компания», филиал «Росжелдорснаб» РЖД, «Петербургская сбытовая компания»,  «Объединенная энергосбытовая компания», «Санкт-Петербургские электрические сети» и другие. 

Приход Алексея Игнатенко в Rightmark Group обусловлен необходимостью в опытном руководителе в связи с избранием её основателя Александра Рассудова депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, где он является членом комитета по законодательству и постоянной комиссии по городскому хозяйству. 

Александр Рассудов учредил и возглавил компанию Rightmark Group в 2006 году. За это время команда юристов под руководством Александра добилась больших успехов и заняла свою нишу на юридическом рынке Петербурга. Специфика деятельности компании — оказание бизнесу профессиональных юридических услуг в сфере прав на недвижимость и градостроительства, осуществление юридического сопровождения крупных инвестиционных проектов по строительству и развитию территорий — способствовала формированию ключевой практики. Сильные позиции в данном направлении подкрепились обретением постоянного клиента в лице крупного игрока строительного рынка — ГК Лидер Групп, которая входит в десятку ведущих застройщиков России (НОЗА) и сотрудничает с компанией более 10 лет.

Александр Рассудов уверен в компетентности нового руководителя Rightmark Group и высоко оценивает послужной список Алексея Игнатенко: «Шефство над компанией управленца такого масштаба , безусловно, сохранит высокие позиции Rightmark Group на юридическом рынке и станет импульсом для новых достижений».

«Всегда приятно возглавлять сплоченную команду профессионалов, а команду одной из ведущих юридических компаний в области недвижимости и градостроительства вдвойне. Зачастую реализация проектов Rightmark Group связана с формированием облика любимого города, участвовать в них — значит участвовать в жизни города. Поэтому сохранение и усиление позиций ключевой практики компании — одна из важнейших задач», — комментирует свое назначение генеральный директор Rightmark Group Алексей Игнатенко.