(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании
Квалифицированные кадры – наша общая задача

 

В рамках сотрудничества с Юридическим факультетом Санкт-Петербургского государственного университета юристы компании Rightmark Group провели мастер-классы на VIII Международном молодежном юридическом форуме.

Ежегодно накануне Петербургского Международного Юридического Форума Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Межрегиональным отделением по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ассоциации юристов России организует крупнейшую площадку для диалога молодых юристов с представителями органов публичной власти, научной общественности, бизнеса Российской Федерации и ряда зарубежных государств. 

15-16 мая 2017 года встреча состоялась в восьмой раз и собрала студентов и аспирантов юридических направлений, проявивших особые способности к учебной и научной деятельности, а также общественной работе.

Юристы Rightmark Group подготовили мастер-классы в сферах частного права и судебной практики. 

Старший юрист корпоративной практики/слияния и поглощения Мария Смирнова провела мастер-класс «Хороший плохой договор (нужное подчеркнуть)», на котором рассказала молодым юристам об особенностях договорной работы, о сложности и простоте процесса создания договоров, а также о качествах и способностях, необходимых юристу для создания хорошего договора, и о том, что договор может быть не только законным, грамотным и исполнимым, но и юридически красивым. 

Представители практики разрешения споров — старший юрист Александра Петрова и юристы Мария Крюкова и Максим Смирнов в рамках мастер-класса «Значение процессуального поведения и его последствия при рассмотрении спора» на примере актуальных казусов обсудили с аудиторией спорные вопросы квалификации права на подачу иска,  а также различные модели процессуального поведения (активная и пассивная стратегии).  Предметом дискуссии стало доказательственное значение отдельных процессуальных действий, а также пределы дозволенного поведения в выработке процессуальной тактики ведения споров. 

Практический опыт юристов компании позволил по-новому посмотреть на ряд актуальных проблемных вопросов данных отраслей права. Общение между бизнесом и студентами играет важную роль в образовательном процессе и преследует цель  создания единого информационного пространства.