(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Новости компании:
Первая строка в общем списке

 

Рейтинг открытости российских топ-менеджеров в 2016 году от ИД «КоммерсантЪ».

18 апреля в приложении «Лица города» газеты «КоммерсантЪ» опубликованы результаты ежегодного исследования цитируемости руководителей бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Учредитель Rightmark Group Александр Рассудов возглавил основной список рейтинга из 26 участников, заняв первую строчку. До сентября 2016 года Александр Рассудов цитировался на страницах газет в должности председателя совета директоров застройщика «Лидер Групп», а после избрания в Законодательное собрание Санкт-Петербурга — в качестве младшего партнера компании. 

 

По результатам исследования, чаще всего за комментариями к Александру обращались журналисты газет «Деловой Петербург» и «Ведомости». 
В этом году редакция разделила рейтинг на 2 списка, основой и список руководителей аналитических, консалтинговых и юридических компаний, а также глав различных ассоциаций и объединений, который был представлен 20 участниками. В прошлом году в лидерах собрались исключительно владельцы аналитических и консалтинговых агентств, в связи с чем было затруднительно  дать объективную оценку степени их общественной открытости в сравнении с представителями других сфер бизнеса.

Участники рейтинга ранжируются в списках в соответствии со статистикой их цитируемости в период с 1 января 2016 года по 1 января 2017 года в ключевых деловых СМИ: «Коммерсантъ», «Ведомости», «Деловом Петербург», РБК. При составлении рассматривались только печатные версии изданий, а также петербургские страницы газет. Места в рейтинге определены в соответствии с общим количеством цитат конкретного руководителя в упомянутых изданиях. 

Подробнее о результатах и методике на сайте ИД «КоммерсантЪ».