(812) 622-07-70
 

Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, оф. 612

ru en

Юристы компании Rightmark group отстояли права клиента на заключение договора аренды земельного участка в Московской области

Клиент Rightmark group выиграл аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для размещения многоэтажного жилого дома в поселке Нахабино Московской области.

Данные тоги были оспорены конкурсным управляющим компании ООО «Развитие Красногорского района-Груп», который ссылался на наличие у указанной организации права на заключение договора аренды того же участка без проведения аукциона. В подтверждение конкурсный управляющий ссылался на соответствующее судебное решение (принятое после проведения торгов без участия победителя аукциона).

В результате, для защиты прав клиента потребовалось представление его интересов в двух судебных процессах:

  • по оспариванию торгов;

  • по признанию у ООО «Развитие Красногорского района-Груп» права на заключение договора аренды без торгов (где судебный акт был вынесен без привлечения победителя аукциона и включение в судебный процесс осуществлялось на стадии апелляции).

В судебном деле, в котором было признано право ООО «Развитие Красногорского района-Груп» на заключение договора аренды без торгов, компания Rightmark group добилась привлечения клиента к участию в деле в качестве третьего лица и рассмотрения дела по правилам первой инстанции. Результатом действий юристов Rightmark group при новом рассмотрении дела стала отмена апелляционным судом решения суда первой инстанции.

В связи с этим в судебном деле по оспариванию торгов основания для признания аукциона недействительным отпали, и ООО «Развитие Красногорского района-Груп» заявило отказ от иска.

В результате, права клиента Rightmark group на заключение договора аренды земельного участка для размещения многоэтажного жилого дома были полностью восстановлены.